Конкурс на соискание медалей Российской академии наук

Президиумом РАН объявлен конкурс 2016 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

Конкурс проводится по двум номинациям:

• премии для студентов;
  • премии для молодых учёных (в т.ч. аспирантов) до 33 лет (на дату подачи материалов)

На соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России выдвигаются научные работы (циклы работ), материалы по разработке или созда­нию приборов для научных исследований, методик и технологий, вносящие вклад в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач.

На соискание медалей Российской академии наук с премиями для студентов высших учеб­ных заведений России принимаются дипломные и научные работы студентов (циклы публикаций), отличающиеся оригинальностью в постановке и ре­шении научных задач. Научные работы студентов принимаются после их направления в печать для опубликова­ния или уже опубликованные, в том числе в соавторстве со старшими коллегами.

В настоящее время в процессе защит курсовых, выпускных квалификационных, дипломных работ и магистерских диссертаций имеется возможность оценить конкурентоспособность и соответствие критериям конкурса РАН работ наших студентов. Лучшие из этих работ должны быть рекомендованы к участию в конкурсе 2016 года на соискание медалей РАН.

Консультации, приём материалов от соискателей медалей РАН для подготовки проекта решения Учёного совета и централизованной отправки материалов в конкурсную комиссию РАН производятся в Молодежном центре ТГУ (оф. 64-2, Научная библиотека ТГУ, Черноброва Дарья Александровна (chernobrova.dasha@mail.ru), тел. 52-98-37) до 24 июня 2016 г.

Консультация-семинар по подготовке материалов на конкурс на соискание медалей РАН с премиями за лучшие научные работы состоится 7 июня 2016г. в 14 00 в малом конференц-зале Научной библиотеки ТГУ