XVIII Всероссийская школа-семинар по проблемам физики конденсированного состояния вещества (СПФКС-18)

На протяжении семнадцати лет основным организатором Всероссийской школы-семинара по проблемам физики конденсированного состояния вещества (СПФКС) выступает Институт физики металлов УрО РАН (г.Екатеринбург). Участниками СПФКС являются: молодые ученые, кандидаты и доктора наук, аспиранты и студенты из институтов РАН, высших учебных заведений России и стран СНГ. В программу школы-семинара, помимо устных и стендовых докладов участников, входят приглашенные лекции известных ученых, специализирующихся в различных областях физики конденсированного состояния вещества. На семинаре существует традиция приглашать нескольких докладчиков из смежных областей наук, представителей различных высокотехнологичных отраслей промышленности, а также биологии и медицины. Такая политика способствует расширению кругозора молодых специалистов и представляется полезной в плане развития междисциплинарного научного сотрудничества.

Основные цели школы-семинара:

• Изучение участниками актуальных проблем, основных достижений и перспектив развития физики конденсированного состояния вещества;
  • Профессиональный рост и расширение научного кругозора участников школы-семинара за счет приглашенных докладов ученых с мировым именем по различным фундаментальным аспектам современной физики твердого тела и актуальным проблемам физики технологического и прикладного характера;
  • Вовлечение молодых специалистов в активную научно-исследовательскую работу и установление научных связей между участниками из разных учреждений и регионов России;
  • Адаптация студентов и аспирантов в научном сообществе, приобретение опыта с вовлечением их в активную научную и научно-организационную деятельность.

Сайт конференции

чт, 16/11/2017 to чт, 23/11/2017